новые организации

Выставки

14.05.2009-16.05.2009
Золотая Нива - 2009
Подробнее »
24.05.2009-25.05.2009
Агропромышленна я ярмарка - 2009
Подробнее »
27.05.2009-30.05.2009
Alimentaria Lisboa - 2009
Подробнее »

Подписка

Котировки валют на сегодня

USD ЦБ  35.41
EUR ЦБ  45.66

Статистика

Мы рекомендуем

Мебельный салон - "Мебелеон":
Детская мебель , Спальни ,
Мягкая мебель , Гостиные ,
Прихожие , Стенки .
Cкидки на мебель каждому покупателю!
Москва, м. Люблино
Тихорецкий бульвар, дом 1.
ТЦ "Москва"
(495)359-80-00,
(495)359-80-01
Главная » Новости » Агро-новости » Виктор Зубков рекомендовал губернаторам возглавить...риппа
29 апреля Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. А.Зубков провел очередное заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению завоза и распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, сообщает пресс-служба правительства.

"Принимаемые меры по недопущению распространения так называемого "свиного" гриппа на территории Российской Федерации носят превентивный характер и адекватны уровню угрозы, который определен Всемирной организацией здравоохранения и соответствующими российскими органами", - подчеркнул первый вице-премьер, открывая заседание Комиссии.

Задача Комиссии, считает первый вице-премьер, обеспечить межведомственное взаимодействие, необходимое с учетом специфики вирусного заболевания.

В этой связи участники рассмотрели комплекс мер, принимаемых по недопущению распространения в Российской Федерации гриппа свиней.

Особое внимание было уделено работе, проводимой в субъектах России. В частности, руководителям регионов рекомендовано определить состав и возглавить работу оперативных комиссий (штабов) по профилактике распространению "свиного" гриппа. В их компетенцию войдет реализация комплексных планов по проведению противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий. В рамках этой работы, в том числе, будет проанализирована обеспеченность регионов отечественными противовирусными и другими лекарственными средствами.

Будут продолжены мероприятия по соответствующему контролю в пунктах пропуска через государственную границу России за состоянием здоровья пассажиров и в отношении их багажа.

Также по итогам состоявшегося обсуждения принято решение о продлении до 1 июня 2009 года ограничения на ввоз мяса свинины и продуктов его переработки, не прошедших термическую обработку, из стран, неблагополучных по высокопатогенному гриппу.

Тем временем, Россельхознадзор, как сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко, с 29 апреля запретил поставки мяса еще из двух штатов США - Огайо и Нью-Йорк.

Напомним, что с 26 апреля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила ввоз мяса любых видов животных и продуктов его переработки в багаже пассажиров и бортовом питании экипажей воздушных и морских судов, следующих из Мексики и штатов США Техас, Калифорния и Канзас. Мясо свинины можно провозить только после термической обработки в течении 30 минут при температуре не ниже 80 оС. Это относится к мясу из Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Сальвадора, из штатов США – Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Канзас, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома, Флорида.

Особых дополнительных мер по профилактике на свинофермах Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору пока не вводит, так как контроль уже очень жесткий в связи с африканской чумой, утверждает замруководителя Россельхознадзора Николай Власов:

- У нас уже сейчас очень жесткие меры по санитарии на свинофермах, так что добавить к ним что-то еще сложно, - заверил он.

29.04.2009


Переслать на E-Mail

Источник: Информагентство РАД

аналитический обзор

30.04.2009 Аналитики: Рубль обесценится на 15%
Рубль обесценится еще, чтобы поддержать конкурентоспособность российского бизнеса, считают эксперты Barclays Capital. В 2005 году нефть стоила примерно столько же, а в экономике было все...

Читать дальше »

15.04.2009 Кризис - не самое лучшее время для проведения налоговых реформ
"Говорить о снижении НДС в период кризиса, когда нагрузка на бюджет в плане социальных выплат возрастает, не очень разумно. Надо дождаться, когда мы начнем устойчиво выходить из кризиса, когда...

Читать дальше »

Весь аналитический обзор

Мы хотим постоянно улучшать и развивать сайт. Хотим сделать его лучшим в своей тематике. Мы будем признательны Вам, если вы сообщите нам свои мысли и идеи касающиеся развития сайта.
С уважением, администрация.
Введите код картинки:
Введите код


Новость дня

Виктор Зубков рекомендовал губернаторам возглавить региональные комиссии по предупреждению «свиного» гриппа
29 апреля Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. А.Зубков...
Подробнее »

Спецпредложения

Новости сайта

07.07.2008
"Летняя акция 2008"
Уважаемые производители и поставщики сельскохозтехники...
Подробнее »
02.06.2008
29 мая завершился Международный Форум "Мясная промышленность. Куриный король / VIV Europe 2008"
Впервые за 35 лет, Международный Форум "Мясная промышленность....
Подробнее »
погода
Москва
03 мая воскресенье
днем 20
ночью 5
малооблачно, без осадков.
Ветер Западный, 0 м/c.
Давление 752мм рт.ст.
Сегодня 07.05 Чт
04.05 Пн 08.05 Пт
05.05 Вт 09.05 Сб
06.05 Ср

Наши главные партнеры


агро издания

Журнал Ежемесячно самая актуальная информация об ассортименте и ценах на корма и кормовые средства, ветеринарные препараты и оборудование для: животноводства, птицеводства, кормопроизводства...

новые пользователи

  • Волков А. Е.
  • Леденков А. П.
  • Зайцев С. А.
  • Фирсов В. В.
  • Агашков В. В.
Сельскохозяйственная техника
Животноводство
Ведущая роль в сельском хозяйстве принадлежит животноводству , которое специализируется на разведении крупного рогатого скота молочно-мясного направления. Размещено большое количество полезного материал по животноводству и свиноводству , есть информация об используемых технологиях, кормах, условиях содержания животных на фермах .

Узнать больше> >

Растеневодство и зерноводство
Представляем обширную информацию по зерну , здесь вы можете узнать цену зерна на рынке зерна , решить вопросы по хранению зерна , продаже зерна и способы получения муки . Можно получить информацию о покупке овса , пшеницы , ржи , ячменя , крупы , подсолнечника . А также представлены предложения и проблемы растениеводства и цветоводства .

Узнать больше> >

Птицеводство
Множество предложений по самым разным вопросам птицеводства. В задачу птицеводства входит разведение сельскохозяйственной птицы. Основные направления птицеводства - яичное и мясное; побочная продукция - пух, перо. Корма, реализация продуктов птицеводства, организация подворий, способы механизации в сельском хозяйстве - все это вы можете найти здесь.

Узнать больше> >

Фермерские хозяйства
Агро портал представляет обзоры агротехники , вопросы, касающиеся агробизнеса в фермерском хозяйстве , полезная информация для фермеров , которые найдут рынки сбыта выращенной продукции. Он предназначен для людей заинтересованных в применении самых современных сельскохозяйственных технологий, оборудования и материалов.

Узнать больше> >